Обязан ли работодатель извещать дистанционного работника о составных частях зарплаты и возможность направления извещений по электронной почте?

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы? Обязан ли работодатель извещать дистанционного работника о составных частях зарплаты, причитающейся ему за соответствующий период? Если обязан, то возможно ли направлять дистанционному работнику соответствующие извещения по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Если пропищите это в трудовом договоре, то возможно. Законодательного запрета не установлено. Всего Вам доброго и удачи!