Вопрос собственности на землю под многоквартирным домом - сколько метров считается в собственности собственников?

• г. Москва

Сколько метров от многоквартирного дома земля считается в собственности собственников или земля под домом только собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, столько метров участок, сколько указано в свидетельстве на МКД. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Земля под домом однозначно, но есть еще и придомовая территория, везде по разному, точно можно узнать по документам о собственности.

Здравствуйте! Чтобы точно ответить на ваш вопрос, Нужно видеть документы. Земля под домом однозначно собственностью является, что касается придомовой территории, то размер указан в документах.

Все зависит от того, какой конфигурации выделялся земельный участок под строительство, какова этажность дома и т.п.