Получение разрешения и права на производство и продажу сувенирной продукции с логотипом игры - вопросы и нюансы

• г. Барнаул

Я хочу производить сувенирную продукцию с логотипом игры, и мне интересно каким обзором это согласуется с правообладателем. Будут ли они получать процент с этого или нужно будет покупать право на кокой то срок, за какую то сумму. Просто производство и продажа сувенирной продукции вряд ли выйдет за рамки несколько штук в год! И покупка права не имеет смысла, и еще интересно что будет если производить эту сувенирку без разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Собственник просто-напросто может заявить авторские права, а вашу продукцию признать контрафактом. Получите штраф и иск в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Вам нужно заключить договор с правообладателем, и там уже прописать все условия, тут как договоритесь. Но если никто не узнает, и Вам удастся избежать, то повезло, но если по закону то обязательно нужно заключить договор, чтобы не было затем проблем. Иначе правообладатель может потребовать возмещения ущерба, за то что пользовались его логотипом без согласия.