Что делать, если неофициально устроился на работу менеджером по продажам и попал в ДТП без подписанных документов и получил гражданский иск на космическую сумму?

• г. Смоленск

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос, что делать в такой ситуации: устроился на работу менеджером по продажам неофициально дали рабочую машину не подписывал никаких документов не принимал машину попал в дтп по моей вине отрабол месяц денег не заплатили, а через пол года почти пришла повестка в суд с гражданским иском на космическую сумму с учетом стоимости адвокатских услуг и так далее. Дтп незначительное а иск почти как стоимость машины.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Машину взяли, в страховку Вас вписали? Вы участник ДТП, автомобиль принадлежит компании или физ лицу? Как оформлялось ДТП? Европротокол, или вызывали сотрудников? Если нарушений при оформлении ДТП не было... и вы участник на автомобиле принадлежащем физ лицу... то иск правомерен. Изучайте и готовьте встречный, если не согласны с суммой иска.

Имеют право взыскать с вас стоимость ущерба, не согласны с суммой-на суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, требуйте предоставить автомобиль (даже если восстановлен) к осмотру, а, также, предоставить фотографии в электронном виде. По результатам экспертизы и будет вынесено решение.

Водитель не является материально ответственным лицом поэтому возложение на него убытков причиненных ДТП не соответствует закону. Расходы на адвокатов в любом случае можно снизить с учетом требований разумности и справедливости.