Как обследовать земельный участок на наличие взрывоопасных предметов - где искать помощь

• г. Краснодар

Добрый день!

У меня частный земельный участок. Собираюсь начинать строительство. 3-4 года назад в нашем садовом сообществе начал стройку один из соседей и при копании, было обнаружено значительное количество мин (бомб) времен второй мировой войны. На основании этого есть опасения, что в районе нашего садового товарищества еще остались взрывоопасные предметы (мины или бомбы), со времен ВОВ. Начинать стройку и рыть фундамент без предварительного обследования территории на наличие взрывоопасных предметов - небезопасно для жизни и здоровья рабочих и соседей. Рисковать не хочу. Подскажите, в какой орган обратиться для обследования территории на наличие взрывоопасных предметов? Есть ли в МЧС такая услуга?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете обратиться в любую организацию имеющие соответствующие лицензии на осуществлении работ по обследованию на ВОП.

Заключаете договор и в результате работ Вам предоставляются Акты обследования территории на наличие ВОП утверждённые организацией Исполнителем и согласованные в территориальном ГУ МЧС России.

По вопросу о предоставлении МЧС таких услуг, обратитесь непосредственно в территориальное подразделение МЧС.