Входит ли учеба в ГПТУ в пенсионный стаж если об этом есть запись в трудовой книжке а также армия.

• г. Новотроицк

Входит ли учеба в ГПТУ в пенсионный стаж если об зтом есть запись в трудовой книжке а также армия.

Ответы на вопрос (2):

До 2011 года в общий стаж включались периоды обучения:

в ПТУ, техникумах;

в институтах, академиях, университетах;

на курсах переподготовки и повышения квалификации;

в аспирантуре, докторантуре.

Добрый день Олег, Служба в Армии засчитывается в общий стаж как иные периоды, статья 12 ФЗ №400-ФЗ, учебу можно засчитать в стаж в соответствии с пунктом 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, по ранее действующему ФЗ №340-1.