Можно ли выиграть дело в суде при тяжелом финансовом положении и просрочке по микрозайму?

• г. Краснодар

Если у меня тяжелое финансовое положение и имеется просрочка по микро займу, грозятся подать в суд. Могу я этим что нибудь выиграть.

Ответы на вопрос (8):

☼ Здравствуйте,

Давайте все будем брать кредиты и ничего не отдавать, ... вне зависимости от вашего положения вы обязаны соблюдать условия своего договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

Долг с вас будет взыскан, единственное что можно будет сделать, это написать заявление в суде о предоставлении рассрочки платежа

---Здравствуйте, ваше тяжёлое финансовое положение. Ни кому не нужно и не интересно, оформляете займы, обязаны их оплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам дня. Если микрофинансовой организации подаст на вас исковое заявление в суд, то вы в суде сможете простить значительно уменьшить вам неустойку.

Доброго вам времени суток. Ничего вы не выиграете в суде. С вас взыщут вашу задолженность просто-напросто. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброе утро! В суде Вам могут снизить только неустойку по ст. 333 ГК РФ. Но до судебного заседания Ваш долг многократно увеличиться за счет процентов.

Здравствуйте. Если у Вас тяжелеое материальное положение, нет возможности оплатить займ и проценты в полном объеме, то судебный процесс - это для Вас не угрожающий фактор, а спасительный выход. При решении суда останавливается рост процентов и штрафов, так же в судебном заедании Вы можете просить суд снизить штрафные санкции и проценты по краткосрочному займу. А через приставов, Вы без навязчивых угрожающих звонков коллекторов спокойно потихоньку оплатите долг частями.

Здравствуйте, Елена! В суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.