Возможно ли получить разовую выплату пособия на второго ребёнка без его прописки?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить разувую выплату пособия на второго ребёнка не приписав его постоянно, или можно вообще не приписав нигде, говорят а то что ребёнок должен прописан быть с одним из родителей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если речь идет о пособии по случаю рождения ребенка. То для её получения ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Нельзя, поскольку выплачивается как на иждивенца, то есть нужно подтверждать факт, что ребенок проживает с вами, а значит зарегистрирован (с одним из родителей должен быть прописан)