Возможно ли заключить договор о покупке квартиры с привлечением материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Мы хотим купить квартиру с привлечением материнского капитала, но ребёнку не исполнилось 3 х лет. Можем ли мы заключить нотариальный договор с продавцом по условиям которого материнский капитал перейдёт к нему по достижению 3 х летнего возраста ребёнка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне можете в рассматриваемой ситуации заключить предварительный договор. Но учтите, что если ПФ в дальнейшем не одобрит направление МСК в указанных целях - могут быть проблемы

Всего доброго, желаю удачи!

Можете, заключить предварительный договор купли - продажи. В соответствии с Гражданским кодексом (статья 429 часть 1) по предварительному договору стороны сделки обязуются в будущем заключить основной договор о передаче какого-либо имущества, оказании определенных услуг и выполнении работ на тех условиях, которые зафиксированы в предварительном договоре.