Права хозяев овец - можно ли отпускать скот без привези и какие правила содержания скота в сельской местности Нытвенского района?

• г. Пермь

Здравствуйте. Мы живём в сельской местности Нытвенского района. За нашим огородом отпускают овец без Привези и без присмотра. И меют ли право хозяева овец отпускать скот без Привези? Какие правила содержания скота?

Ответы на вопрос (7):

Если Вам причинен ущерб в результате того, что овцы без привязи уничтожают посадки на вашем огороде, то вы можете взыскать ущерб в суде.

Спросить
Пожаловаться

Правила содержания администрацией района должны быть утверждены. На то она и администрация. Земля за Вашим огородом, видимо, принадлежит муниципалитету. Жалобу направьте в администрацию. Пусть изучают ими же вынесенное Положение о выгуле крупного рогатого скота.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию вашего поселка с жалобой на соседей, осуществляющих выгул скота без привязи без присмотра. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы конкретно увидеть правила содержания овец в сельской местности Нытвенского района.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Откуда у нас могут быть эти правила, обратитесь в районную администрацию и пусть вам предоставит этот документ на ознакомление

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Галина, это Положение или Правила вы можете найти только в администрации Вашего района. Мы Вам его выложить не можем. Это - муниципальный акт, а не федеральный и даже не региональный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Галина, Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего района и попросить для ознакомления данный нормативный акт.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в селе. У меня участок частично огорожен. Периодически заходит скот который гуляет без присмотра и портит посевы и забор. Какой закон это регулирует и имеет ли права хозяин скота отпускать свой скот на свободный выпас по селу без присмотра.

Должен ли я объязательно огородить свой участок по закону?

Должен ли участковый уполномоченный отвечать за кражу или пропажу бродячего скота. Хозяева выпускают скот со двора без присмотра. Администрация в данном случае не принимает абсолютно никаких мер.

Прошу помочь с вопросом, связанным с выпасом скота. Живем в деревне, с приходом осени прекратился выпас скота, но все жители отпускают скот на вольный выпас. Пару дней назад глава сельского поселения и агрономы агрофирмы, находящейся неподалёку от села закрыли скот, якобы они ходили на полях, посеянных ржем. На хозяев скота (определили по наличию бирки) составили протоколы и выписали штрафы. На сколько это правомерно?

Между физлицами устно было соглащение о содержании скота, сообственик скота скот передал третьему лицу, скотовду, один день вечером скот убежал из фермы и утром когда нашли скот бел мертвым, умер, от отравления, кто несет ответственность.

Выгул собаки в сельской местности. Живу в п.г.т.,в районе сельскохозяйственников. Собака активная, но добрая. И она об этом знает. А местный люд, любит вырасчивать скот в виде кур, гусей, коров, коз и тд. И в последнее время мне стали угрожать с застрелом моего верного друга (выхожу в метрах 100 от жилой зоны в пустыре или небольших посадок, и отпускаю с поводка свою собаку. А там пасется скот, без присмотра хозяев). Что делать подскажите, пёс бежит играть к скоту (не огрызается, тем более не кусается) и прыгает около него. Что делать подскажите пожалуйста?

Я являюсь владельцем крупнорогатого скота в количестве 5 штук, живу в сельской местности. Скатиина гуляет по всему селу, люди жалуются, но угрозу для их жизни она не представляет. Большая часть села держит скот. Есть ли какие то статьи в оказании помощи от администрации для отведения санкционированных мест по выгулу скота? Спасибо.

В светлое время суток сразу после знака перегон скота водитель сбил корову. Машина сильно повреждена, было превышение скорости. Скот находился без присмотра. Кто кому должен возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие то нормы содержания скота?

Здравствуйте! Мы живем в частном доме в городе Азове (практически в центре), соседи завели баранов. Постройка, где содержится скот, в метрах 3 от наших окон и граничит с нашим участком. Окна открыть нельзя: запах рспространяется по всей территории нашего участка. Так это в зимнее время, а что будет весной и летом! Я не знаю как быть, на улице находится невыносимо, с детьми выйти не могу, куда обращаться?! Есть ли какие то нормы содержания скота?

Перед разговором с соседями хотелось бы юридически подготовиться. Скандалом делу не поможешь.

В сельской местности несколько лет нет пастуха для выпаса частного рогатого скота. Сельская власть не оказывает содействие в поиске такого работника, отвечая, что это личные проблемы хозяев. Помимо этого в этом году начали штрафовать хозяев за бродячий скот. Есть ли какое нибудь постановление по которому сельская администрация несет ответственность за отсутствие пастухов или это действительно проблемы только хозяев?

Скажите пожалуйста администрация может наказать хозяев "бродячего скота" если он (скот) пасется за пределами деревни на летней дойке (ферма).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение