Как по закону обеспечиваются выплаты по декретным отпускам, если работник ушел в оплачиваемый отпуск во время декрета?

• г. Уфа

Вопрос по поводу декрета... Сестра ушла в очередной оплачиваемый отпуск во время декрета, на тот момент срок беременности был более семи месяцев. Сейчас работодатель не выплачивает декретные, в бухгалтерии говорят что нужно вернуть деньги за отпуск, либо они оплатят только 127 дней декретных. По закону ли поступает работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Все правильно вам говорит работодатель, сразу два отпуска использовать нельзя, нужно либо быть в очередном отпуске, либо в отпуске по беременности и родам

Удачи Вам. Анна Титова.

Если на момент наступления отпуска по беременности и родам у нее были дни очередного отпуска, то она имела право присоединить их к отпуску по беременности и родам. Для предоставления и оплаты отпуска по беременности и родам необходимо написать заявление и предъявить листок нетрудоспособности. Отказать не имеют право.

Вечер добрый! В этом случае должны сделать перерасчет, удержать отпускные и оплатить пособие по БиР, а отпуск может перенести или после отпуска по БиР или после отпуска по уходу за ребенком-ст.124 ткрф.

Удачи Вам успехов!