Можно ли подать на расширение квартиры, если я сирота с ребенком и мой муж тоже сирота и живет в другом городе?

• г. Анадырь

Я сирота, получила квартиру, есть ребенок. Мой муж тоже сирота и тоже получил квартиру, но в другом городе. Сейчас я беременна. Вопрос: можно ли подать на расширение квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если являетесь малоимущими, и на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то можете подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в адмнистарцию города.

Здравствуйте! Если Вас признают малоимущими и у Вас квартира недостаточной площади по социальным нормам для числа проживающих, то можете подать заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий в администрацию.

Здравствуйте.

Если вас признают малоимущими и учетная норма будет менее той, что предусмотрена в регионе, то вы можете встать в очередь на улучшении жилищных условий.