Родители живут отдельно в 2-х комнатной приватизированной квартире (прописаны в ней только они).

• г. Москва

Не могли бы вы дать мне квалифицированный ответ на мой вопрос:

каким образом оформить в мою собственность квартиру моих родителей с условием их пожизненного проживания в ней и минимизации финансовых затрат на оформление?

Я не женат и живу отдельно в своей 1-комнатной квартире (прописан только я).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продажа квартиры вам в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией в Мосрегистрациии . Указать в договоре их пожизненнное проживание. ПРодать нужно ниже 1000000 рублей, если владели менее 5 лет. И нужно будет им подять обязательно налоговую декларацию о доходе. Но налог не придется платить.

В ответ на доске. Рента конечно возможна. Но затрат больше - обязательно нотариальное оформление. Кроме того, это ненадежэный договор - его могут расторгнуть, также могут оспорить после смерти другие наследники 1 очереди.