Нарушение норм застройки - Здание возведено рядом с моим забором, суд отказывает в признании нарушения

• г. Иваново

На соседнем участке было возведено здание на расстоянии менее 1-го метра от моего забора. В суд было, по запросу представлено ГПЗУ застройщика, где было указанно о необходимости строительства на расстоянии не менее 3-метров. Однако судья ссылаясь на отсутствие специальных знаний получается вынуждает меня ходатайтвовать о назначении строительной экспертизы. Я пытался апелировать, что не вижу необходимости в экспертизе, так как на лицо явный факт наружения норм и правил застройки. Как это понимать и что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае заставить Вас суд не может, укажите что из представленных сведений уже достаточно информации, что нарушены нормы, поэтому просто не пишите такого ходатайство, пусть вторая сторона об это заявляет.