Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры, приобретенной менее 3-х лет назад?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Продаю квартиру за 1800000, покупала за 1000000 и сразу покупаю за 1500000, налоговый вычет получила. Квартира в собственности менее 3-х лет. Какой налог нужно будет заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если обе сделки совершаете в одном году и ранее не пользовались вычетом при покупке недвижимости, тогда налог вообще не будете платить, воспользовавшись взаимовычетом

Всего доброго, желаю удачи!

Вечер добрый! Налог будет с разницы 13% --300 тыс*13%=ст.220 нкрф, необходимо сдать декларацию.

П.2 ч. 2 ст.220 нкрф

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

удачи Вам успехов!