Правомерность начисления повышенного коэффициента за электроэнергию при устаревшей модели счетчика

• г. Череповец

Здравствуйте, у нас стоит счетчик на электроэнергию, неоднократно присылали уведомления, что модель устарела. Управл. Компания насчитала за последний месяц с повышенным коэффициентом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Подайте жалобу в Жилищную инспекцию и районную прокуратуру. Пусть проверят их деятельность на предмет соответствия жилищному законодательству.

Т.е. Вы хотите сказать, что в данной ситуации действия упр. компании не законны?

Добрый день! Если действительно у счетчика вышел срок службы, то в данном случае правомерно, если по тех. паспорту такой срок не вышел, то в таком случае уже есть признаки нарушения.

Я хочу сказать, что если есть сомнения в законности чьих-либо действий, то можно потребовать сначала обосновать со ссылкой на нормативно-правовые акты (ч.3 ст.55 Конституции РФ), а если откажут, то обратиться в компетентные органы, чтобы они проверили законность действий.