Работа в бюджетной организации - законно ли посменное выходное на новогодние праздники?

• г. Ставрополь

Здравствуйте подскажите пожалуйста, работаю в бюджетной организации сказали что на новогодние праздники будем как работаем и сейчас выходить посменно, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае должен быть определенный график, который указан в Вашем трудовом договоре, изменение условий, или сверхурочные работы, или работа в выходные или праздничные дни, допускается только с согласия работника.