Суд взыскал задолжность по членским взносам без моего участия. Могут ли требовать оплату услуг адвоката?

• г. Орёл

С меня через суд была взыскана задолжность по членским взносам в гаражном кооперативе, при чем на судебное заседание меня никто не вызывал. Суд постановил удовлетворить требования исца о взыскании суммы взносов, а так же госпошлины. По прошествии 4 месяцев гаражный кооператив хочет взыскать с меня стоимость услуг адвоката, который якобы оформлял им исковые заявления. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеет право заявить такое требование. Вы вправе возражать и оспаривать сумму

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Владимир.

Судя по всему, был вынесен судебный приказ (выносится без вызова сторон). Его можно отменить. Получите в суде его копию и подавайте заявление на отмену в течение 10 дней. В заявлении укажите просьбу об отмене, без указания причин. Приказ будет отменен.

Спасибо за Ваше обращение.