Правомерно ли наложение обременений на дом и земельный участок при наличии непогашенной задолженности у временно прописанного брата?

• г. Уфа

Я прописала временно брата. У него, у приставов есть непогашенный долг. Приставы наложили обременение на мой дом и зем. участок.

Законно-ли они поступили?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве. Если наложили арест на чужое имущество. Можно подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если это ваше имущество-то действия приставов не законны.

Вы не являлись поручителем по кредиту брата?

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру пусть проводят проверку.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зуля г. Уфа!

Данные действия Службы судебных приставов являются НЕ законными, т.к. вы НЕ отвечаете по долгам своего брата принадлежащим вам имуществом.

Поэтому рекомендую вам обжаловать данные действия ССП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.11.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Получил участок в собственность как ветеран боевых действий, а судебный пристав наложил на него обременение, законно ли наложили обременение?

Хочу купить участок но на участке обременение у собственника есть долг перед банками потребительский кредиты и судебные приставы наложили обременения так вот как я могу законно купить участок но с продажы участока хозяин не может расчитаться с долгом потому что у него долг 650 тыс а участок продаёт за 250 тыс.

У сына долг по алиментам 51.000 руб. суд. приставы наложили обременение на зем участок, принад. Ему. он хочет полностью погасить эту зад-ть. Как снять быстрее обременение?

Приставы провели регистрацию ограничения (обременения) права на зем. участок и жилой дом (единственное жильё). Собственник недвижимости и зем. участка является должником. С банк. Карты в счет погашения долга ежемесячно снимается поступающая субсидия на ЖКХ. В доме прописан взрослый ребенок должника, тоже единственное жильё. Правомерны ли действия приставов, как снять обременение?

У меня 3/4 доли в квартире у брата 1/2, поучили в наследство от родителей, на мою долю 3/4 наложили приставы обременение, мы хотим ее продать. Как продать с обременением.

Квартира находится в долевой собственности 1/6+1/6+2/3. Являюсь собственником 1/6 доли квартиры, другой собственник другой 1/6 доли имеет долги и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру, а не на 1/6 доли должника. Законно ли это, что моя доля тоже в обременении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили на мою долю обременение. Мне срочно надо со своей доли подарить второму ребенку. Как можно договориться с приставами. И по закону могли ли они наложить обремение если сумма долга 100000 тыс. дело в том что у двух приставов два исполнительных, так вот у кого на 100 наложил обремение, а у которого на 500 нет. просто как мне объяснил пристав что она не может снять пока банк где на 500 не отзовет исполнительный лист. А банк не идет на встречу вообще.

Здравствуйте. Квартира находится в собственности у троих человек. Судебные приставы наложили обременение на всю квартиру, хотя долг имею только я. Сейчас моя дочь готова выкупить долю у моего брата (собственники: я, моя дочь и мой брат). Разрешат ли провести такую сделку, ведь долг перед приставами только у меня и обременить должны были только мою долю, а не всю квартиру. Что делать, чтобы долю брата смогла купить моя дочь?

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение