Правомерно ли наложение обременений на дом и земельный участок при наличии непогашенной задолженности у временно прописанного брата?

• г. Уфа

Я прописала временно брата. У него, у приставов есть непогашенный долг. Приставы наложили обременение на мой дом и зем. участок.

Законно-ли они поступили?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве. Если наложили арест на чужое имущество. Можно подать в суд.

Добрый вечер.

Если это ваше имущество-то действия приставов не законны.

Вы не являлись поручителем по кредиту брата?

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру пусть проводят проверку.

Уважаемая Зуля г. Уфа!

Данные действия Службы судебных приставов являются НЕ законными, т.к. вы НЕ отвечаете по долгам своего брата принадлежащим вам имуществом.

Поэтому рекомендую вам обжаловать данные действия ССП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.11.2017 г.