Оценка иска о признании договора пожизненного содержания недействительным и размер госпошлины - проблемы и решения

• г. Ухта

Надо ли было при подаче иска о признании договора пожизненного содержания с иждивением недействительным оценивать иск в 6 ооооо и платить госпошлину 9200. Изначально я заплатила 300 р но мне пришло письмо, что мой иск оставляют без движения.

Ответы на вопрос (2):

Если заявлено требования о признании сделки недействительной, то такой иск является имущественным, поэтому и нужно платить пошлину со стоимости имущества.

Добрый вечер. Если в Вашем исковом заявление отображена сумма Вашего пожизненного содержания, то это считается имущественным спором, и Вам придется оплатить гос. пошлину 9200. Удачи Вам.