Хочу перевестись с военной службы в ППС.

• г. Чита

Хочу пкревестись с военой службы в ппс.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Только через увольнения с военной службы.

В силу

ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

Обращайтесь в МВД, если кадры согласятся подготовить приказ о назначении вас на должность сотрудника ППС и издадут его, то вы вправе обратиться с рапортом об увольнении на основании основании нормы, указанной Бурыкиным Э.А. выше.

При этом командир части, в которой вы проходите военную службу, может отказать, так как ваше желание и приказ МВД о назначении на должность не является обязательным условием для увольнения по данному основанию.

Этот вопрос заранее решается на уровне двух ведомств.