Переплата на налог на имущество - как вернуть или перезачесть ее при переезде в другой населенный пункт дистанционно?

• г. Ростов-на-Дону

Я - физ. лицо, пенсионерка. В этом году оплатила последний раз налог на имущество. Больше налог за эту квартиру платить не буду (написала заявление). Образовалась переплата. Как вернуть переплату или перезачесть её в следующем году в счет уплаты налога на недвижимость за квартиру в другом населённом пункте (другая ИФНС)? Можно ли это сделать дистанционно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в налоговый орган с заявлением о возврате переплаты по налогу. Дистанционно это можно сделать если у Вас есть регистрация в личном кабинете ИФНС

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете сделать это дистанционно в том случае, если регистрировали личный кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.ru

Всего доброго, желаю удачи!

Переплату и так зачтут, если за этот год еще нужно платить налог, т.к. уведомления присылают с опозданием на 11 месяцев. Т.е. сейчас мы платим за 2016 год. Но можете подать заявление о возврате излишне уплаченного налога.