В опеке сказали, что для усыновления необходимо его согласие или отказ от пров и обязанностей по отношению к ребёнку.

• г. Тимашевск

Меня зовут Ихничева Юлия. Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от предыдущего брака. У ребёнка есть законный отец. Который проживает в другом федеральном округе и городе соотвественно. Участия в воспитании ребёнка не принимает. При разводе на алименты я подавала, но потом отозвала исполнительный листок. На тот момент уже бывший муж сказал: Если я буду платить алименты, то и видеться с ребёнком тоже буду. Естественно я отказалась от алиментов. В опеке сказали, что для усыновления необходимо его согласие или отказ от пров и обязанностей по отношению к ребёнку. Мирным путём нисогласия, ни отказа мне не получить. Что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вам для осуществления задуманного придется лишить отца родительских прав.

Но в настоящее время законных оснований для этого нет.

Поэтому предъявляйте ИЛ и начинайте боевые действия. Шесть месяцев задолженности по алиментам - это основание для уголовного дела и лишения родительских прав.

Только пойдет это на пользу ребенку?