Проблемы с общением - Как заставить бывшего мужа чаще брать детей на встречу?

• г. Боровичи

Здравствуйте. Бывший муж подал в суд об определении порядка общения с детьми, ему присудили раз в неделю по субботам с 10 до 19. Но за весь период после решения суда, а прошло уже больше 2 мес, он взял несовершеннолетних детей только два раза, получается раз в месяц. Я хочу чтоб он брал либо каждую неделю, как по суду, либо вообще не общался с ними, чтоб не травмировать психику детей. Могу ли я как то повлиять на него чтоб он брал детей чаще? Есть ли вообще какие то варианты в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Решение суда устанавливает право, а не обязанность видеться с детьми по установленному графику. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что воспользовались нашим сайтом для консультации.

Обращайтесь с иском в суд. В данной ситуации вы можете рассчитывать на удовлетворительное решение.

Доброго вам времени суток. Встреча с детьми это право, а не обязанность родителей. Навязать нельзя, Сами понимаете. Удачи вам и всего наилучшего.

Подайте исполнительный лист в ФССП с заявлением, что решение суда не исполняется.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Вы не можете заставить его брать каждую недели, если он сам не хочет этого делать, возможно, в скором времени, он вообще ходить перестанет и ваша проблема разрешится.