Как быстро снять арест с квартиры при отказе от алиментов без согласия бывшего мужа?

• г. Уфа

Добрый день).

Подскажите пожалуйста... Хотим с бывшим мужем продать квартиру но на нее наложили арест по алиментам на 1/2 доли мужа. У нас есть дочь которой он должен алиментов 500 тыс. руб. Могу ли я быстро снять арест отказавшись в одностороннем порядке от алиментов без мужа, т.к.он находится в больнице и не имеет возможности написать нотариальное соглашение со мной на отказ.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете обратиться в службу судебных приставов и забрать исполнительный лист, когда исполнительное производство будет прекращено и арест снят.

Как показывает практика, подобное обычно оканчивается тем, что квартира продаётся, а деньги от продажи своей доли муж оставляет себе, и платить алиментный долг не собирается.

А на сколько это быстро происходит, если я в понедельник пойду к судебным приставам. Рассмотрение какое то буде еще?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В день отзыва исполнительного листа уже приставы снимут арест

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Но в данном случае в этот же день можете написать заявление, и попросить постановление о снятии ареста, после чего отнести в Росреестр, в принципе может быть быстро достаточно.

Здравствуйте! Если отказывайтесь от задолженности, то судебный пристав выносит постановление о снятии запрета регистрационных действий. Далее постановление отправляется в Росреестр. Росреестр снимает арест в разумный срок.

Доброго времени суток! Пристав при Вас может оформить отзыв исполнительного листа. А уже Росреестр при получении отзыва снимет в течение 2-3 дней.