Подскажите пожалуйста: какие документы нужны для того, чтобы получить гражданство России по новому закону.
• г. Москва
Господа юристы! Подскажите пожалуйста: какие документы нужны для того, чтобы получить гражданство России по новому закону. Я являюсь гражданкой Узбекистана, замужем за гражданином России с 1997 года. Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Елена.
Перечень документов, необходимых для подачи заявления о приеме в гражданство РФ зависит от того,
в соответствии с какой статьей ФЗ "О гражданстве РФ" будет осуществляться прием в гражданство РФ.
Минимум, что необходимо иметь - регистрацию по месту жительства, или вид на жительство в РФ. или разрешение на
временное проживание.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.