У меня 3 детей, самому младшему 4 месяца могу ли я временно отдать малыша в органам опеки и не заберут ли они других детей.

• г. Йошкар-Ола

У меня 3 детей, самому младшему 4 месяца могу ли я временно отдать малыша в органам опеки и не заберут ли они других детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если обстоятельства вынуждают - можете отдать ребенка в приют, а затем забрать его если не будет оснований для лишения Вас родительских прав. Решайте вопрос с органами опеки и попечительства.

Добрый день! Но в данном случае обратитесь в опеку, такое возможно, если эта временная мера, и потом если будет все хорошо, то забрать ребенка. На остальных детей повлиять не должно, если Вы в силах их содержать.

---Здравствуйте, обращайтесь в ООП и выясняйте этот вопрос. Платить алименты вас заставят в любом случае, государство не обязано содержать ваших детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.