Как решить проблему с удержанием из зарплаты при наличии исполнительного листа и алиментов?

• г. Москва

Доброе утро, помогите в сложившейся ситуации, пришел на работу исполнительный лист из банка на сумму 995000, судебный пристав своим решением назначил удержание из зарплаты 50 %,но я уже плачу 50 % алиментов официально и если с меня будут так снимать деньги у меня от зарплаты будет 0, и если смысл идти к приставам понижать проценты или отсрочку делать, а если не выйдет, можно делать банкротство.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, конечно идите к приставу, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание по всем исполнительным листам не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! При такой сумме долга лучше признать себя банкротом пишите заявление в арбитражный суд образцы есть в интернете там же вы найдете перечень документов которые нужно предоставить к заявлению Изучите дополнительно самостоятельно Федеральный закон о несостоятельности банкротстве физических лиц вас освободят от всех Долгов единственного жилья не лишат Но от алиментов вас не освободят.

Доброго вам дня. Да вам следует написать заявление судебному пристава, так как в соответствии со статьей 99 закона об исполнительном производстве больше 50 % и заработной платы у вас удерживать не имеет права. Удачи вам.

Добрый день! В вашем случае необходимо обязательно обратиться к приставам с заявлением об утстановлении вам удержаний из заработный платы не более 50%.

Добрый день! Вам конечно стоит обратиться в суд за рассрочкой. Все 100% не будут удерживать. Всего, с учетом алиментов до 70%. Поэтому рассрочка, банкротство тоже можно, но затратно.

Доброго вам времени суток. У Вас могут взыскивать до 70% вместе с алиментами от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.