Необходима помощь - Город лишен возможности продлить поверку водосчетчика, управляющая компания настаивает на покупке нового, хотя старый все еще работает исправно

• г. Иркутск

Заканчивается поверка на водосчетчик, но в городе нет предприятия продляющего работу счетчика, управляющая компания принуждает покупать новый и устанавливать, но старый работает исправно, что мне делать 7

Ответы на вопрос (3):

Для компании достаточно что счетчик поверен и работает исправно, ни о каком продлении в законе речи не идет - ст. 81 Правил предоставления коммунальных услуг смотрите. Действия УК или поставщика услуг обжалуйте в суд если будут начислять по норме.

Добрый день, уважаемая Галина

Так не может быть чтоб в Иркутске не было организации которая может поверить счетчик. Ищите

Удачи вам и вашим близким!