Вопросы о сроках ответа Главы сельского поселения на электронные запросы физических лиц и правах собственников земельных участков на информацию о назначении мест общего пользования

• г. Рязань

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, в течение какого срока Глава сельского поселения обязан ответить на вопрос физ. лица, присланный ему на электронную почту Администрации в электронном виде, если для ответа на данный вопрос не нужно выполнять каких-либо расчётов, заказывать из архива никаких документов, делать каких-либо запросов, а просто просят подтвердить предыдущий ответ Главы.

И второй вопрос: имеет ли право собственник земельного участка, которому сообщено, что в непосредственной близости от его дома и участка формируется "земельный участок для мест общего пользования, площадью не менее 300 кв.м", знать - для каких конкретных целей и "мест общего пользования" выделяется данный участок, который будет непосредственно примыкать к его участку и непосредственно граничить с его участком, имея общий забор, принадлежащий собственнику. Для общепоселковой свалки? Автостоянки? При населении данного поселка 500 человек. Для комплекса биотуалетов? Или ещё для каких-то, но конкретных целей? Обязан ли Глава сельского поселения ответить на запрос собственника дома и земельного участка, с которым непосредственно будут ограничить эти "места общего пользования" по чьей инициативе, просьбе, заявлению выделяются именно на этом месте и для каких кокретных целей " места общего пользования"? И на какие Законодательные акты РФ следует ссылаться собсвеннику при составлении запроса к Главе сельского поселения? С уважением.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Глава администрации должен ответить на обращения граждан в течение одного месяца, с момента поступления обращения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемая Ирина Ивановна, в данном случае вам обязаны в любом случае ответить на ваш запрос в течение 30 дней. Если не ответят, то пишите жалобу в прокуратуру.

Доброго Вам времени суток! В сложившейся ситуации вам обязаны в любом случае ответить на ваш запрос в течение 30 календарных дней. Если не будет ответа в данный срок-пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!