Как оформить досрочную пенсию при сокращении работы в Таможне и наличии серьезного заболевания сердца

• г. Казань

Я работаю в Таможне, стаж работы на данном месте 16,5 лет. Мне 53 года. У нас сокращение и моя клетка будет сокращена! Могу ли я оформить досрочно пенсию? Имею серьёзное заболевание сердца!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала необходимо будет зарегистрироваться в Службе занятости. Если не будете трудоустроены, то можете претендовать на досрочную пенсию.