Как возможно выписать бывшую невестку и двоих несовершеннолетних внуков из приватизированной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько проблематично выписать из квартиры (квартира приватизирована) бывшую невестку и двоих несовершеннолетних внуков? Сын в квартире не прописан, сейчас она там живет одна и не платит за коммуналтные слуги уже почти год.

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам дня. Если вы являетесь собственником этой квартиры, то вы имеете полное право снять с регистрации и бывшую невестку её детей в судебном порядке.

Здравствуйте, если собственником являетесь вы, то обращайтесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы являетесь собственником квартиры, можно подать в суд заявление о прекращении права на жильё, на основании решения суда можно снять с регистрации.

---Здравствуйте, кому принадлежит квартира? Если вам то обращайтесь в суд и снимайте бывшую невестку с регучёта. детей снять проблематично. Проще подарить родственнику квартиру и он легко и всех сразу с детьми. Снимет их с регчёта в судебном порядке. Или продать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и утратившим право пользования жилым помещением на основании ст.31 п.4 ЖК РФ. По поводу детей здесь будет проблематично, если у них нет жилья, в судебных заседаниях при снятии с учета детей присутствуют органы опеки и попечительства.

Всего хорошего.

Если они не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания их утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что они доли не имеет, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии их с регистрационного учета.

Здравствуйте, Елена! Собственник квартиры может снять с регистрационного учета бывшую невестку и детей, если им не принадлежит доля в собственности на квартиру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.