Возможно ли оставить себя страхователем в Полисе КАСКО после переоформления автомобиля на отца и покупки нового Полиса ОСАГО?

• г. Смоленск

Такая ситуация, Покупал автомобиль и оформил Полис КАСКО, где страхователем вписан сам, и вписал туда отца. Переоформил авто на отца пришлось покупать новый полис ОСАГО. Вопрос нужно ли переписывать полис КАСКО на отца, или можно оставить страхователем себя.

Ответы на вопрос (1):

Страхователем в полисе может быть указан кто угодно, главное, кто указан в полисе КАСКО выгодоприобретателем, т.к. вы страхуете своё имущество, а не ответственность, как в полисе ОСАГО. Полис переписывать не надо, внесите в полис изменения о данных собственника.