Договор энергосбережения на сайте РСО - основание для квитанций в МКД?

• г. Липецк

Является ли проект договора энергосбережения размещенный на сайте РСО (ресурсоснабжающая организация) основанием для выставления квитанций жильцам в МКД.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Является, поскольку данный договор энергоснабжения является публичным в соответствии со статьей 426 ГК РФ.

Факт присоединения к электросетям является фактом заключения договора.

Добрый день! Нет, проект договора нет, должен быть сам договор, который подписан всеми сторонам, тогда он считается заключенным в данном случае.

Если конечно он не является публичным, а Вы не пользуетесь услугами при этом.

Добрый день Павел Александрович,

для договора энергосбережения должно быть техзадание на мероприятия по энергосбережению, расходы должны быть включены в смету на эксплуатацию многоквартирного дома.