Куда обратиться, если в военной пожарной команде перестали доплачивать за вредность и напряженность?

• г. Челябинск

Работаю в военной пожарной команде в воинской части гражданский персонал, с июля 2015 года перестали доплачивать за вредность и напряженность, в трудовом договоре предусмотрена такая надбавка к зарплате. Куда обращаться? Коллективно или каждому нас работает 40 человек?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подать коллективную жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру, чтобы провели проверку, можно в суд обратиться с иском о взыскании недоплаченных по договору денег.

Здравствуйте, Максим.

Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с коллективной жалобой. Так будет эффективнее.

Спасибо за Ваше обращение.