Как оформить покупку дома в долевой собственности без посредников в садоводческом товариществе?

• г. Рязань

Я покупаю дом, который находится в долевой собственности, 1/2 у мужа и 1/2 у жены. На продажу согласны оба собственника. Дом находится в садоводческом товариществе. Какие документы должны мне предоставить продавцы, покупку хотим оформить сами без посредников? Куда надо обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без посредников не получится. Если дом в долевой собственности, то Вам к нотариусу. Такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписку из ЕГРП получили?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обязательно обращаться к нотариусу в данном случае, он и составит договор, и заверит. Затем в Росреестр

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!