Имеет ли право директор школы приходить на урок к учителю без предупреждения?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае законом это никаким не запрещено. Тем более такие вопросы должны регулироваться должностной инструкцией директора, и правилами внутри школы.

В трудовом коллективном договоре обычно указывается, что уроки учителей высшей и первой квалификационной категории могут посещаться только с их согласия. Читайте внутренние положения. Их учителя не читают из-за правовой безграмотности. Все они в открытом доступе на сайте каждой школы, прокуратура за этим следит...