Кто должен выплачивать задолженность за коммунальные услуги в случае смерти собственника квартиры?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация у меня был родственник родной брат он умер 4 год, он собственник квартиры а там задолженность за коммунальные услуги а я просто прописана и я инвалид 3 группы должна я выплачивать эти долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Нет, не должны.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, если Вы зарегистрированы, то обязаны платить. Наследство тут не причем. Задолженность по ЖКУ взыскивается солидарно, и не только с собственников

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!