Могут ли соседи строить магазин рядом с уже существующим и какие права имеет владелец на возражение

• г. Ставрополь

У меня давно работающий магазин. Оформлен как здание под магазин. Сосед 10 метров от моего строит магазин такой же. Имеет ли на это право. И могу ли я возразить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но если они не нарушает ничего и имеют разрешение на строительство, то в чем будет возражение, это из законное право, или уточните нюансы если есть.

Здравствуйте! Исходя из Вашего вопроса могу посоветовать проверить назначение земли на участке где строится магазин, имеет ли она соответствующее назначение.

Всегда готов помочь простым и понятным языком.

С уважением Сергей Анатольевич!

Доброго вам времени суток. Если это его земельный участок и соблюдены все нормы отступа, то имеет полное право. Удачи вам и всего наилучшего.

А как я могу проверить законность строительства.

Доброго вам времени суток. Можете посмотреть на открытом кадастровом плане категорию земель земельного участка точнее назначение. Удачи вам и всего наилучшего.