Утеряно свидетельство о браке - при регистрации муж уже имел российский паспорт, а у жены – узбекский

• г. Гусь-Хрустальный

Свидетельство о браке утерен в данный момент. Боюсь что мне не выдадут дубликат так как нет штампа у меня на паспорте в момент регистрации брака у мужа уже был паспорт РФ а у меня УЗ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Шахи! В любом ЗАГСе укажите где, когдаи с кем состоялась регистрация брака. Это все, что от Вас требуется. Какие у брачующихся были паспорта на момент регистрации брака, не имеет никакого значения для разрешения в ГАГСе вашего запроса. У Вас основной вопрос - легализация пребывания на территории РФ. Вас задержат (арестуют), доставят к судье, после чего принудительно депортируют, Одновременно могут наложить запрет въезда в РФ на срок до 5 лет. После это можете забыть о гражданстве РФ.