Вопросы по отпуску - правомерность определения отпуска на ноябрь и возможность подачи заявления на отпуск в сентябре

• г. Красноярск

Здравствуйте у меня вопрос по отпуску. В 2017 г я отдыхала в июле 36 дней на 2018 г меня ставят на ноябрь месяц. Правономерно ли это? Могу ли я в августе подать заявления на отпуск в сентябре? Если руководство откажет что мне делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо не соглашаться - все равно отпуск должен соответствовать графику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день! Вам нужно согласовывать график отпусков, поскольку в данном случае отпуск работнику предоставляется согласно графику отпусков, который обязателен для работника и работодателя. Просите внести Вас на другое время.

Отпуск работникам предоставляется на основании графика отпусков. График отпусков обязаны соблюдать и работник, и работодатель. Статья 123 Трудового кодекса Другие работники тоже хотят отдыхать летом, поэтому не каждый год Вы можете брать отпуск в летний период.

Отпуск предоставляет по утвержденному графику, но если работник желает получить отпуск в другое время и это не нарушает производственный процесс, вы можете просить у руководства этот отпуск в нужное вам время. Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам.

Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!