Новый закон об авансе для работников фасовщиков - правда или миф?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя мама работает фасовщицей в магазине. В октябре было отработано 26 рабочих дней по 7 часов. Работодатель поставил в извесность, что вышел новый закон, о том, что теперь аванс начисляется за первые 15 календарных рабочих дней за вычетом выходных календарных дней и выплачивается 40% от начисленной за эти дни суммы. Так ли это? (Бухгалтерия двойная)

Ответы на вопрос (2):

Статья 136 Трудового кодекса РФ в этом плане принципиально не менялась. Вводит в заблуждение.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день! В данном случае нужно смотреть условия договора, но вообще никаких изменений по этому поводу не было, что то работодатель немного мудрит.