Вопросы о наследовании и правах старшего брата и его сына в семье с пятерыми детьми и стареющими родителями

• г. Пермь

Мы в семье 5 детей. Родители старые. Услышала что старший брат попрасил от родителей прописать в своем в доме своего сына (моего племянника). Получит ли он долю в доме после смерти родителей и какие еще права он получит в этом доме?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Регистрация (прописка) по месту жительства не дает каких-либо прав на долю собственности в жилом помещении. Ваш племянник получит только право проживания в указанной квартире (доме).