Мама на неполной занятости госпитализирована, ребенка некому присмотреть - возможно ли дать больничный родственникам?

• г. Чита

Мама работает на условиях неполного рабочего аремени без ввхода из отпуска по уходу (ребенку 1.8) ее срочно госпитализировали. С ребенком сидеть некомкюу. Могут ли дать больничный родственникам?

Ответы на вопрос (7):

День добрый!

Конечно нет, ребенок не болеет же, оформляйте отпуск без сохранения з/п или мать прерывает отпуск по уходу за ребенком, а Вы оформляете на период болезни матери-ст.256 ткрф.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте. В Вашем случае, либо - отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, в порядке ст. 256 ТК РФ. Либо - отпуск без содержания, или - в счет очередного отпуска.

Ничего другого тут, к сожалению, не получится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Меня интересует б/ л по уходу за здоровым ребенком возраст 1 год 8 мес., если маму срочно госпитализировали.

Наталья, больничный оформляют, когда кто-то болеет, у Вас ребенок не болеет, поэтому--нет.

Ответ Юриста Бурыкина Эдуарда Александровича неправильный.

Мой ответ верный.

Если ребенок здоровый, то никаких больничных не положено.

Я перечислил УСЛОВИЯ, КОГДА МОЖНО ВЗЯТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ!

Поэтому он верен!

Вы можете оформить на родственника только отпуск без содержания!

В данном случае вы (мама) по месту своей работы должны написать заявление, что прерываете отпуск по уходу за ребенком и такой отпуск может оформить на себя родственник, но б/л не выдают.

Здравствуйте. К сожалению, не выдаются больничные по уходу за здоровыми детьми. Даже если маму срочно госпитализировали.