Как получить возврат 13% от покупки второй квартиры, если обе стоимости не превышают 2 миллиона рублей?

• г. Уфа

Добрый день. Подскажите пож-та можно получить возврат 13% от покупки квартиры второй раз, если квартира была куплена одна в 2007 г. а другая покупается 2017 г. и стоимость покупки обоих квартир не превышет 2 мил. руб.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Вы можете обратиться в налоговую Если Вы являетесь плательщиком форма 2 НДФЛ но вы получите налоговый вычет не более 260 тысяч. Хорошего приятного дня вам.

Добрый день. Если Вы не воспользовались правом на налоговый вычет до 2014 года то можете вернуть 13%, если уже использовали данное право ранее независимо от суммы вычета вновь его получить не удастся.

Добрый день! Только при условии что до 2014 года Вы не пользовались вычетом, тогда можете получить, если официально работаете, обратитесь с заявлением и документами в территориальный налоговый орган.

Здравствуйте! Как следует из Вашей информации правом на налоговый вычет Вы воспользовались в 2007 году, поэтому получить его второй раз Вы не сможете.

Доброго времени суток

Вы уже использовали ранее свое право на налоговый вычет, больше ничего не получите

Удачи Вам. Анна Титова.

А по новому законодательству говорят можно второй раз получить 13%, если сумма не привышат 2 мил. руб.

Добрый день. Неправильно Вас информировали Вы можете получить только за одно жильё 13% это не более 260 тысяч за приобретение жилья. Хорошего приятного дня.

В данном случае это для тех кто не пользовался имущественным налоговым вычетом до 2014 года. Для них сохраняется общая сумма вычета 2000000 рублей.

Доброго времени суток

Нет такого нового законодательства, если вы по первой квартире налоговый вычет получили, то больше вам ничего не положено

Удачи Вам. Анна Титова.