Как защитить свои права на деньги счетов нерасписанного супруга?

• г. Тверь

Здравствуйте! Мой муж мы не расписаны, хочет чтобы случае если с ним что случится, только я забрала деньги с его счетов. Как лучше это сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Ему нужно оформить завещание, в нём указать наследника. Деньги с его счетов можно будет забрать только на основании свидетельства о праве на наследство.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина Николаевна, в данном случае он может написать на вас завещание. Однако, в случае наличия обязательных наследников не факт, что вы сможете претендовать на счета в полном объеме.

Добрый день! В данном случае он может обратиться к нотариусу и оформить на Вас завещание, и Вы будете наследником по завещанию в данном случае.

Доброго времени суток. В таком случае ему необходимо оформить на вас завещание. Чтобы вы были наследником. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Необходимо составить завещание либо непосредственно вам сходить в органы ЗАГС и зарегистрировать ваш брак. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! В данном случае Вашему мужу нужно обратиться к нотариусу и оформить у него завещание на Вас. Удачи Вам и всего доброго.

Доброго времени суток!

Посоветовала бы оформить в таком случае завещание, это необходимо делать у нотариуса.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!