Вопросы о передаче земельных участков в частную собственность супругам и превышении норм размеров

• г. Смоленск

При передачи земельных участков в частную собственность членам садоводческого товарищества возник вопрос, можно ли передать участок в частную собственность супругов или свидетельство о праве собственности должно оформляться лишь на того супруга, который является членом товарищества. Кроме того как быть, если земельный участок по своим размерам превышает предельные нормы земельных участков, передаваемых в частную собственность граждан бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Чтобы передать земельный участок в частную собственность другому супругу, он должен стать членом садоводческого товарищества. Если земельный участок превышает предельные нормы, Вы имеете право выкупить остальную часть землю. Удачи.