Жизнь после развода - Долги в банках, судебные приставы и совместное проживание с мамой

• г. Москва

Долги в банках, приходили суд приставы. Нашла причину не открыть им дверь, с мужем развелись и из квартиры выписалась, но живём все вместе и с мамой моей-квартира мамина.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам лучше обратиться в суд, выдавший решение, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного акта, ст 37 ФЗ об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Ирина. Из вашего вопроса не ясно, а присутствовали ли вы на суде. Если нет, то надо восстанавливать сроки на обжалование. Если присутствовали и знали о принятом решении, то советую не играть с приставками. В следующий раз придут и вскроют дверь. Сходите к приставу[quote][/quote] и обговорите условия погашения, сколько можете платить, что собственности не имеете и в настоящее время проживаете вместе с мамой и т.п. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Видимо приставы не владеют информацией о снятии вас с регистрационного учета по месту жительства вашей мамы.

В вашей ситуации маме необходимо обратиться к приставу с справкой о снятии вас с учета по месту жительства мамы, приставы перестанут беспокоить!

На вопросы пристава о месте вашего фактического проживания, пусть сообщит (мама), что не общается с вами, информацией не владеет!

Отсутствие информации о месте регистрации, а также невозможность выявить имущество, приведет к окончанию исполнительного производства и возврату исполнительного листа кредитору. Последний сможет повторно обратиться в приставы только через 6 месяцев.

Буду рада помочь в решении вопроса!

В своем вопросе вы не указали цель обращения с вопросом. Что вы хотите узнать обратившись с вопросом на данном сайте? Какого рода помощь вам нужна?

Ирина, о каких суммах речь идет? Вечно бегать от приставов не получится, надо избавляться от долгов. Сделать это можно путем банкротства, а так же есть еще иные способы. Если Вам это интересно - обращайтесь на мою электронную почту. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.