Могу ли я пойти в отдел куда меня забирали и форм ля ли и узнать заведено на меня уголовное дело или нет и по какой статье?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно Вы имеете такое право. Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, вас в чём-то подозревают или обвиняют, Вы имеете полное право знать об этом.

Как привлекаемое лицо Вы вправе обратиться в орган, возбудивший дело, и узнать о наличии таковых дел в отношении Вас. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!