Возможность возвращения и работы в клинической лаборатории без сертификатов и определённых условий

• г. Краснодар

Добрый вечер! В 1994 году окончила медучилище по специальности медсестра общего профиля. С 91-93 год работала санитаркой и училась в медучилище, в 1993 году ушла в декрет, в 1995 выйдя из декрета была переведена на должность лаборанта клинич. Лаборатории. Через полтора года уволилась и устроилась на работу медсестрой. В 2004 годууволилась. Сертификата не получала, других документов, кроме диплома медучилища и записи в трудовой нет. Хотела бы вернуться и работать в клинической лаборатории. Возможно ли и при каких условиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. Но Вам нужно получить направление на обучение, затем сдать экзамены и получить сертификат, который выдают на 5 лет. Удачи и добра!